Республиканская комиссия проверила готовность хозяйств Атнинского муниципального района РТ к уборке урожая

2016 елның 16 июле, шимбә

На днях специальная республиканская комиссия проверила готовность сельхозпредприятий  Атнинского муниципального района РТ к уборочной       кампании.

В состав комиссии вошел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Н.Н. Хазипов, заведующий сектором механизации объектов МСХиПРТ И.Х. Габбасов, ведущий консультант сектора механизации Г.Ф. Шарипова, специалисты районного Управления сельского хозяйства и продовольствия, Гостехнадзора, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ.

Члены комиссии уделили особое внимание готовности сельскохозяйственной техники к жатве, соблюдению требований охраны труда и обеспечению безопасности производства.

По итогам проверки наибольшее количество баллов набрал ООО «Шахтер» - 100 баллов, второе место – СХПК «Тан» - 97 баллов.