Механизатор из Атнинского района Ирек Галиев занял 3-е место в V открытом чемпионате России по пахоте

2016 елның 27 июне, дүшәмбе

V Открытый чемпионат России по пахоте проходил с 19 по 25 июня в Тюменской области. В ходе состязаний свое мастерство продемонстрировали 33 лучших механизатора из 29 регионов Российской Федерации.

Механизатор из Татарстана Ирек Галиев прошел отборочные состязания по оборотной пахоте, турнир на мастерство управления трактором и вышел в финал чемпионата, в котором приняли участие 10 претендентов на победу. Как рассказал начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов, в ходе конкурса оценивались 14 критериев вспашки.

По итогам соревнований чемпионата Ирек Галиев занял 3-е место, на  2-м месте оказался Андрей Шаль из Рязанской области, а победу в первенстве второй год подряд одержал Вадим Зарецких из Удмуртской Республики.

В соревнованиях также приняли участие пахари из стран Европы. Первым среди иностранцев стал Каспар Ярвала из Эстонии, 2-е и 3-е место заняли представители Великобритании — Рональд Коултер и Майкл Чэппэлл.

Ирек Галиев в настоящее время трудится механизатором в СХПК «Кунгер» Атнинского муниципального района РТ. Имеет стаж работы в отрасли 20 лет.

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International