В администрации района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

18 декабря 2023 г., понедельник

В мероприятии приняли участие главы сельских поселений и руководители организаций. В заседании также принял участие куратор УФСБ по РТ по Атнинскому району Айдар Давлетьяров.

Все мы знаем, впереди нас ждут большие мероприятия посвященные празднованию Нового года. Несмотря на то, что в этом году он пройдет чуть скромнее, ожидается большое количество зрителей на параде Дедов Морозов, в Новогоднюю ночь и при встрече Старого Нового года. В этом отношении, возможно, безопасность становится самой важной проблемой. Это касается не только Большеатнинского сельского поселения и отдела полиции, это общая проблема участников заседания комиссии. Словом, все места массового скопления людей должны быть обеспечены надлежащей антитеррористической защитой. По этой теме было заслушано выступление зам.начальника ОМВД России по Атнинскому району Сагиева Ф.С., начальника начальник Пункта центральной охраны Отделения вневедомственной охраны по Высокогорскому району Лотфрахманова Л.Р.

Еще один нерешенный вопрос – паспортизация мечетей по антитерророристической защищенности, по данному вопросу выступил имам-мухтасиб района. Который подчеркнул что, общественная безопасность верующих всегда должна быть в поле зрения.

На заседании с докладами на тему "Комплексные меры противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы" выступили заведующий отделом образования и начальник отдела культуры. Обсуждались такие вопросы, как совершенствование пропагандистско-профилактической работы в средствах массовой информации и в социальных сетях информационно-пропагандистских групп подведомственных учреждений исполнительного комитета района; совершенствование профилактической работы в образовательных организациях с группами психологического риска, выявленными по результатам мониторинга безопасности образовательной среды и деструктивного поведения учащихся, а также об участии в ней ответственных лиц, педагогов и психологов. Рассматривались вопросы стоящие на контроле согласно ранее проведенных заседаний. Также рассмотрен проект плана данной комиссии на 2024год. По результатам голосования решение комиссии принято единогласно. Протокол заседания будет направлен исполнителям, для исполнения в установленные сроки.