Ветеринарными специалистами были проведены противоэпизоотические мероприятия, такие как взятие крови от коров

29 апреля 2021 г., четверг

Ветеринарными специалистами Государственного бюджетного учреждения «Атнинское районное государственное ветеринарное объединение» с 01.04. по 29.04.2021 г. были проведены противоэпизоотические мероприятия, такие как  взятие крови от коров  в ООО Шахтер, в СХПК племенной завод имени «Ленина» Атнинского района для исследования на лейкоз и бруцеллез.  Также провели вакцинацию против сибирской язвы и эмкар, а также исследование на туберкулез КРС в этих же хозяйствах.  Также провели дезинфекцию животноводческих помещений во всех хозяйствах Атнинского района. В ООО Тукаевский провели карантинирование, завезенных из Дании племенных нетелей Гоштинской породы. Исследовали на лейкоз и бруцеллез, ИРТ, парагрипп, хламидиоз, паратуберкулез и лептоспироз.

В частном  секторе Атнинского района провели взятие крови от коров для исследования на лейкоз и бруцеллез, исследовали на туберкулез, вакцинировали против сибирской язвы и эмкар и также вакцинировали овец и лошадей против сибисркой язвы.