12 марта 2019 г., вторник

Выезды рабочей группы  по пожарной безопасности

В связи с участившимися случаями пожаров в Республике Татарстан в Атнинском муниципальном районе создана рабочая группа по проверке работоспособности газового и печного оборудования получателей социальных услуг, куда входят сотрудники государственной противопожарной службы, органов местного самоуправления, комплексного центра социального обслуживания населения «Изгелек», работники газовых служб.

С 1 по 6 марта организованы выезды рабочей группы в домохозяйства семей, находящихся в социально опасном положении, и граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании. При обследовании наибольшее  внимание обращено на техническое состояние газового и печного оборудования, на сроки проведения техобслуживания, наличие автономных пожарных извещателей. Выявленные во время рейдов нарушения были зафиксированы в актах.  Также с гражданами проводилась  разъяснительная  работа  по правильному пользованию газовым и электрическим оборудованием, вручены информационные памятки о мерах пожарной безопасности.