программа «Наш двор», в рамках которой в ближайшие годы планируется привести в порядок более 9 тысяч дворов многоквартирных домов

27 августа 2019 г., вторник

В Татарстане стартовала масштабная программа «Наш двор», в рамках которой в ближайшие годы планируется привести в порядок более 9 тысяч дворов многоквартирных домов в населенных пунктах республики

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал инициативу и дал поручения Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и партии «Единая Россия» по разработке программы. Министерство совместно с БТИ приступило к паспортизации всех дворовых территорий в республике. Это необходимо для разработки проектно-сметной документации.

Депутаты Государственного Совета, члены фракции «Единая Россия», в свою очередь, в своих избирательных округах активно встречаются с жителями, чтобы услышать их мнения и предложения о том, как должен выглядеть их благоустроенный двор.

26 августа 2019 года в Атнинском муниципальном районе у жителей многоквартирного дома по улице  М.Салимзянова д.49 и д.51 состоялась встреча с депутатом Атнинского районного Совета Республики Татарстан Фаритом Мансуровичем Нуриевым.

Люди хотят жить в красивых, комфортных и безопасных дворах. Сейчас идет подготовительный этап для разработки программы.

Жители принимают активное участие в обсуждении и высказывают конкретные предложения, каким быть их двору. Например, необходимо поменять разбитое асфальтовое покрытие дороги у дома. Острая тема – машины во дворе. Особую заинтересованность в беседе проявляют дети, которые также активно высказывают свои мысли.

Для сведения конкурс творческих работ будет проходить в трех номинациях: «Рисунок» на тему «Наш двор: Двор моей мечты», «Фотография» на тему «Наш двор – территория добрососедства», «Видеоролик» - социальный видеоролик на темы: «Наш двор: Чистый двор – уютный город», «Наш двор: Добрый двор – гостеприимный город», «Наш двор: Спортивный двор – здоровый город»,  «Наш двор – территория добрососедства», «Наш двор: здесь живет известный человека».

Конкурс будет проводиться с 1 августа по 1 сентября 2019 года. Творческие работы необходимо направлять по адресу: nachdvor.rt@yandex.ru

Подробная информация об акции получена из сайта Государственного Совета Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International