Комиссия по координации работы по противодействию коррупции Атнинского муниципального района приступила к реализации плана мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

27 ноября 2020 г., пятница

В соответствии с распоряжением Главы Атнинского муниципального района от 25.11.2020 года № 55 в районе приступили к реализации плана мероприятий приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). В соответствии с Законом Республики Татарстан «О противодействии коррупции в Республике Татарстан» задачами антикоррупционной политики выступают вовлечение в ее осуществление институтов гражданского общества и формирование у граждан нетерпимого отношения к коррупции. В этих целях проводятся мероприятия в образовательных организациях по повышению уровня правовой культуры обучающихся, формированию у них антикоррупционного мировоззрения и повышению правового кругозора, проводится конкурс сочинений и рисунков на антикоррупционную тематику. Круглые столы, семинары с муниципальными служащими, также лицами, замещающими муниципальные должности, с работниками культуры, образования и т.д.