О проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему: «Вместе против коррупции!»

19 мая 2020 г., вторник

Одной из задач антикоррупционной политики, реализуемой в соответствии с Законом Республики Татарстан от 4 мая 2006 года №34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан», является формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции.

Просветительская и воспитательная работа по формированию у граждан и подрастающего поколения антикоррупционного мировоззрения направлена на устранение (минимизацию) причин и условий, порождающих коррупцию в различных сферах жизни.

Особое внимание уделяется проведению ежегодных республиканских конкурсов в рамках Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2022 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.07.2014 № 512, в которых участвуют все муниципальные образования и образовательные организации Республики Татарстан.

По итогам проведенных конкурсов в Представительском корпусе Казанского Кремля ежегодно проводится церемония торжественного награждения победителей и номинантов республиканских творческих конкурсов антикоррупционной направленности, организуемых Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, среди школьников и студентов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Правила конкурса