Состоялся II открытый районный фольклорно-этнический фестиваль «ӘтнәТуй»

26 августа 2024 г., понедельник

В парке культуры и отдыха «Туган Ягым» состоялся II открытый районный фольклорно-этнический фестиваль «ӘтнәТуй». Фестиваль проводился с целью сохранения национальных обрядов, обычаев и традиций, и передачи их в будущее поколения. Фестиваль «ӘтнәТуй» призван способствовать сохранению традиций татарской культуры, приобщению молодежи к ценностям национальной культуры.
Выступления коллективов из Республики Марий Эл, г.Казань, Арского, Высокогорского, Сарманского и Алексеевского районов, а также выступления народных фольклорных и фольклорно-вокальных коллективов Атнинского района были тепло приняты зрителями.
Изюминками фестиваля стали заслуженные артисты Татарстана Алсу Хабибуллина, Лилия Муллагалиева, Нурзада и Ильфат Шаехов.