анкетирование о коррупции

Здравствуйте!

В рамках реализации Комплексной антикоррупционной Программы Атнинского муниципального района на 2015-2024 годы, проводится исследование по изучению мнения населения о коррупции в Атнинском муниципальном районе.

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицам, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Нам важно узнать Ваше личное мнение о положении дел с коррупцией в нашем районе. Это знание поможет улучшить работу государственных и муниципальных  органов, нацеленных на борьбу с коррупцией с учетом общественного мнения.

Анкета анонимная. В анкете не надо указывать Ваше имя. Все полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.

1.Что вы понимаете под коррупцией?

Выберите один либо несколько вариантов ответа

2. По вашему мнению, каковы главные причины коррупции?

Выберите один или несколько вариантов ответа

3. По Вашему мнению, где уровень коррупции выше?

Выберите один вариант ответа

4. Как Вы думаете за последние 2-4 года уровень коррупции по сравнению с другими районами Республики Татарстан в Атнинском районе изменился?

Выберите один вариант ответа

5. Укажите виды подарков должностному лицу, которое можно было бы назвать взяткой.

Выберите один вариант ответа

*6. Если Вам приходилось попадать в коррупционную ситуацию, то пришлось ли Вам при этом давать взятку, или все-таки обошлись без взятки?

Вы выбрали вариант "Нет" переходите на вопросы 7-8, затем на вопрос 13. Выбрали вариант "Да", переходите на вопрос 9.

7. Почему Вы не согласились дать взятку должностному лицу?

Выберите один вариант ответа

8. Решился ли вопрос после того, как Вы отказались от дачи взятки?

Выберите один вариант ответа

9. Что явилось причиной, подтолкнувшей Вас дать взятку?

Выберите один вариант ответа

10. Взятку, какого вида Вам приходилось давать?

Выберите один вариант ответа

11. При решении какой проблемы или в какой ситуации произошёл случай,когда Вам пришлось давать взятку?

Выберите один вариант ответа

12. Кто был инициатором данной ситуации?

Выберите один вариант ответа

13. Что на Ваш взгляд, необходимо предпринять, чтобы коррупционеров (взяточников) стало меньше?

Выберите один либо несколько вариантов ответа

14. По Вашему мнению, представители каких профессий наиболее коррумпированы?

Выберите один вариант ответа

*15. Знаете ли Вы лично какие-либо действия со стороны властей, направленные на борьбу с коррупцией?

Выберите один либо несколько вариантов ответа

16. О каких мерах, предпринимаемых в Вашем районе для формирования и распространения антикоррупционного мировоззрения, Вы знаете?

*17. Информация о респонденте. Ваш возраст

*18. Ваш пол

*19. Ваше образование

*20. Род вашего занятия