На базе ГАУЗ “Атнинская ЦРБ” проведена пробная диспансеризация граждан старше 65 лет

23 августа 2019 г., пятница

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Атнинском муниципальном районе был опробован один из предстоящих маршрутов по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинское учреждение для прохождения диспансеризации.  На базе ГАУЗ “Атнинская  ЦРБ” проведена пробная диспансеризация граждан старше 65 лет, проживающих в деревне Ислейтарь, К.Кими. Пожилые граждане были доставлены в Атнинскую ЦРБ на машине Кулле-Киминского сельского поселения. Всего доставлено 16 человек, в том числе 3 мужчин и 13 женщин. При подъезде в ГАУЗ "Атнинская ЦРБ"  их встречали медицинские работники, которые сопровождали их по кабинетам. Им была проведена флюорография, ЭКГ, осмотр акушерки и участкового терапевта. Благодаря слаженным действиям специалистов учреждений пробный выезд прошел без проблем.