Отдел социальной защиты Атнинского района объединяет 3 организации. Всего в них работает около 40 сотрудников

10 июня 2019 г., понедельник

Отдел социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, начальник - Галиева Амина Абдулахатовна;

Основной задачей Отдела является обеспечение реализации в соответствии с законодаетльством государственной политики в области социальной защиты населения на территории района путем:

• обеспечения предоставления отдельными категориямграждан гарантированнных государством мер социальной поодержки;
  • оказания социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;

- обеспечения реализации права граждан на социальное обслуживание.

Филиал № 11 Республиканского центра материальной помощи, заведующая - Насыйбуллина Гульнара Раифовна.

Деятельность отделения направлена  на осуществление  функций РЦМП по назначению денежных выплат, пособий компенсаций, субсидий, социальных стипендий, учету мер социальной поддержки, предоставляемых гражданам РТ

Комплексный центр социального обслуживания населения” Изгелек", директор  - Салахиева Зульфира Зуфаровна

В комплексном центре социального обслуживания населения” Изгелек" работают 2 отделения:

-   в отделении социального обслуживания на дому одиноко и одиноко проживающим пожилым людям, а также инвалидам на сегодняшний день оказывают социальные услуги 2 специалиста, 1 медсестра, 21социальный работник.

- вотделении социальной помощи семье и детям, с целью организации профилактических и реабилитационных мероприятий с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, защиты прав семьи и детей, улучшения социально-экономического положения семьи занимаются 3 специалиста.