Совещание по переходу с аналогового на цифровое телевидение

16 мая 2019 г., четверг

16.05.2019г. в спортивном комплексе "Ашыт" состоялся обущающий семинар с волонтерами по переходу с аналогового нв цифровое телевидение в Атнинском муниципальном районе. На семинаре участвовали руководитель исполнительного комитета Атнинского района Айрат Каюмов, руководитель местного отделения ОАО "Таттелеком" Азат Султанов. На совещании рассказали о технической стороне вопроса перехода с аналогового телевидения на цифровое. «Переход на цифровое телевидение необходим, поскольку «цифра» обеспечивает лучшее качество изображения», - отметили на совещании. Азат Султанов подчеркнул важность сохранения телевидения как важнейшего канала коммуникации и обеспечения охвата всего населения цифровым сигналом.