9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией.

7 декабря 2018 г., пятница

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. 7 декабря текущего года в администрации Атнинского муниципального района состоялась разъяснительная работа  для муниципальных служащих органов местного самоуправления Атнинского муниципального района, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией с участием заместителя прокурора Атнинского района М.И.Газизова и помощника Главы по вопросам противодействия коррупции Л.М.Фатхуллиной

Заместитель прокурора Атнинского  района выступил с разъяснениями по вопросам юридической ответственности за непринятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов. Помощник главы коротко прошлась и напомнила муниципальным служащим, что уведомление работодателя о склонении к коррупционным правонарушениям является  обязанностью, разъяснила порядок направления и рассмотрения уведомлений о возможном возникновении конфликта интересов и об иной оплачиваемой работе.

Также в ходе беседы особое внимание обращено на разъяснения по вопросу своевременности и достоверности представления муниципальными служащими справок о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.