24 ноября 2018 г., суббота

С 14 по 16 ноября на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана прошел Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2018-2019 годов по компетенции «Ветеринария». В нем приняли участие и студенты Атнинского сельскохозяйственного техникума им. Габдуллы Тукая Петухова Ксения и Маркиданова Валерия. Они выполняли задания по трем модулям: микробиология, ветеринарно-санитарная экспертиза, клиническое исследование сельскохозяйственных животных. Петухова Ксения в общем зачете заняла 4 место. Эксперты также отметили высокий уровень подготовки Загидуллиной Лилии, учащейся МБОУ «Большеатнинская СОШ», которая участвовала среди юниоров.