14 октября 2018 г., воскресенье

12 октября 2018 года Атнинский государственный драматический театр имени Габдуллы Тукая открыл 8 (101) театральный сезон спектаклем по пьесе Шарифа Хусаинова «Белое платье матери» («Әниемнең ак күлмәге»). Жители и гости Атнинского района тепло восприняли спектакль и как всегда, не торопились покинуть зал по окончании спектакля. После продолжительных бурных аплодисментов директор театра Ленур Зайнуллин поздравил коллектив с открытием сезона  и, ознакомив зрителей с планами на предстоящий сезон в связи со 100 - летним юбилеем театра, пригласил всех на грядущее юбилейное торжество. Зрители узнали о спектаклях,  которые будут проходить в ближайшее время на сцене Атнинского театра, поставленных другими государственными театрами РТ в честь юбилея. Также со сцены прозвучала новость  об издании   книги, отражающей вековую историю  Атнинского театра. Автор книги - заслуженный артист Республики Татарстан Марат Хабибуллин. Были объявлены названия новых премьер, которые выйдут в этом сезоне: сказка для детей «Синяя птица» М. Метерлинка, “Тайны нашего города” Г. Камала и закроется театральный сезон спектаклем А. Федотовой “Фронтовичка”. И в конце по традиции,  произошло награждение сотрудников театра за эффективную работу в прошлом сезоне.