29 сентября 2018 г., суббота

26 сентября в актовом зале техникума состоялась встреча студентов и учащихся школ района с представителями Татарстанского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи». Мероприятие направлено на оказание информационной помощи сельскому населению по вопросам проводимой  государственной политики по развитию сельских территорий и поддержке агропромышленного комплекса, возможностях использования механизмов действующих программ и реализуемых проектов в сфере сельского хозяйства для решения задач развития сельских территорий. Еще одна задача – это повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи. На встрече выступили Фассахова Г. Р., ответственный секретарь приемной комиссии КГАУ, Домолазов С.М., старший преподаватель кафедры организации ветеринарного дела КГАВМ им. Н.Э. Баумана и студенты этих ВУЗов. Председатель Татарстанского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Шагивалиев Ленар Рифатович рассказал о мерах господдержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.