Под девизом «Сохрани природу чистой!»

15 сентября 2018 г., суббота

Экологический субботник проведен на территории всех сельских поселений района 15 сентября 2018 года.

Жители провели работы по благоустройству придомовых территорий, очистили тротуары от мусора под девизом «Сохрани природу чистой!»
Участниками субботника выполнены работы по уборке опавшей листвы, накопившегося мусора под бордюрным камнем, случайного мусора, на территории скверов района и плотины, а также на основных улицах и дорогах района, тротуарах и придомовой территории .


Справка: В России движение «Сделаем!» появилось в 2011 году и активно развивалось. Так, например, в пилотной акции «Всероссийская уборка «Сделаем! 2012» приняло участие 85 000 человек. В 2018 году вопрос обращения с отходами стал особо острым и вышел в приоритетные направления работы во многих регионах. Жители не хотят мириться с замусоренными пляжами и нелегальными свалками. В течение «Года экологии»-2017 российским экологам удалось привлечь немалое внимание к проблемам в сфере обращения с отходами, а текущий «Год волонтера» может стать толчком для консолидирования сил в подготовке результативной масштабной акции. Тем более, что работы для добровольцев накопилось много – только за 2017 год было выявлено более 10 тысяч нелегальных свалок и навалов мусора. Всемирный день чистоты «Сделаем! 2018» состоится во всех регионах РФ и 150 странах мира. Согласно исследованиям, для устойчивых положительных перемен в области отношения к отходам необходимо вовлечение 5% населения планеты, что в России составляет более 7 миллионов человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International