Внедряем знания потребителям

20 июля 2018 г., пятница

19 июля 2018 года сотрудником Арского территориального Госалкогольинспекции РТ в Филиале ГБУ МФЦ Атнинского района было проведено мероприятие с консультированием посетителей.

Мероприятие было организовано с целью популяризации и внедрения знаний в сфере защиты прав потребителей, во избежание возникновения конфликтных ситуаций на потребительском рынке, а при их возникновении-решения вопросов в соответствии с законодательством.

Посетителей интересовали вопросы о возврате и обмене товаров ненадлежащего качества, нарушения сроков, также особый интерес у слушателей вызвали рекомендации по поводу того, что делать, куда обращаться при покупке товаров с истекшим сроком годности. Также рассматривался вопрос о возврате денег за некачественный товар, о порядке и сроках предъявления претензии.

До сведения слушателей была доведена информация о функционировании системы «Народный контроль».

В доступном для потребителей месте были размещены буклеты с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей, номера газет «Вестник потребителя Татарстана» и розданы визитки территориального органа.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ