Встреча с жителями Нижнеберескинского сельского поселения Атнинского района

20 июля 2018 г., пятница

19 июля 2018 года в здании Нижнеберескинского сельского поселения Атнинского района состоялась очередная встреча начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадырова Б.И. и начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Абдуллиной Л.И. с жителями сельского поселения.

Пришедших на прием жителей интересовали вопросы, связанные с качеством приобретенных товаров, о сроках возврата товаров, как в период гарантийного срока, так и по истечении гарантийного срока, о торговых надбавках на хлебобулочные изделия и молочные продукты, о товарах  надлежащего качества которые не подлежат возврату либо обмену, об ограничениях времени продажи алкогольной продукции. На все заданные вопросы даны разъяснения в пределах компетенции Госалкогольинспекции РТ.

До сведения слушателей была доведена информация о функционировании системы «Народный контроль».

После приема граждан была проведена учеба по вопросам защиты прав потребителей для специалистов сельского  поселения. Присутствующие были очень заинтересованы в данном вопросе. Так как, они также тесно работают с  сельским населением, и к ним обращаются с разными вопросами. В ходе разъяснения положений законодательства ими попутно задавались интересующие их вопросы. В виде примеров разобраны разные конфликтные ситуации.

Присутствующие с интересом восприняли информацию о своих правах. В ходе приема розданы буклеты с полезной информацией для потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

 

            Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International