Выездной прием граждан в с.Коморгузя Атнинского района

19 марта 2018 г., понедельник

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в с.Коморгузя Атнинского района и.о.начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Вафиным Л.Х. проведен выездной прием граждан, в котором приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гильметдинова З.Р.

Сельские жители были заранее проинформированы о предстоящем приеме через соответствующие объявления, и в назначенное время с интересующими их вопросами обратились к сотрудникам. В ходе приема поступили вопросы: о возврате товара надлежащего качества; что делать,  если при возврате товара отсутствует кассовый чек; что делать, если отказывают в удовлетворении требования и что делать, если не предоставляют на период ремонта товар длительного пользования и т.д. 

На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Гражданам разъяснены их права в каждой конкретной ситуации и порядок реализации этих прав со ссылкой на статьи Закона РФ «О защите прав потребителей» и пункты Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров".

Всем участникам, был передан для обогащения потребительских знаний, раздаточный материл.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International